Требования к информации на упаковке импортируемых товаров в РФ на русском языке.

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли требования к упаковке товара в части информации, которая должна быть представлена на русском языке, если товар ввозится из за рубежа. Пример: зубные щетки ввозят для продажи на маркетплейсах, там нет ни одной записи на русском языке. Какая информация обязательна должна быть и можно ли ее приклеить на упаковку? Регулируются ли требования только

Постановлением Правительства РФ № 1575 «О наличии обязательной информации на русском языке на этикетках товаров, импортируемых из­за рубежа в РФ» от 27 декабря 1996 года? Или есть ещё др нормативные акты?

@svetlana_6190

Телефон ниже не доступен.

Ответы на вопрос (2):

ФЗ РФ № 2300­1 «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 года;

ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 2 января 2000 года;

ГОСТ Р 51074­2003, содержащий нормативные требования к этикеткам пищевых продуктов;

ФЗ № 184 «О техническом регулировании» от 27 декабря 2002 года, устанавливающий требования маркировки знаком обращения на рынке или знаком соответствия в зависимости от системы сертификации, где происходило подтверждение соответствия товаров исполнению российских нормативов на продукцию;

Приказ Минздрава РФ № 206 от 16 мая 2003 года об указании на этикетке лекарственных средств, изготовленных в аптеке, способа использования;

ГОСТ Р ИСО/МЭК 15426­1­2002, который применяется для продукции, имеющей штриховое кодирование на этикетке.

Подробнее здесь: https://compuart.ru/article/23588

Ссылка не активна, не могу пройти.