Суд отклонил иск на восстановление срока принятия наследства из-за отсутствия документов на недвижимость в наследстве. Тётя, вступившая в наследство, не предоставляет нужные документы.

• г. Симферополь

Подали иск в суд на восстановление о сроке принятие наследство. Суд оставил без движения. На основание нет документов на недвижемость. Тётя вступила в наследство и документы не дает.

Ответы на вопрос (5):

Через МФЦ получите выписку из ЕГРП на спорный объект недвижимости.

Здравствуйте, выписку из ЕГРН о правообладателе получите в МФЦ, и приложите к заявлению об устранении недостатков ранее поданного искового заявления.

Просите нотариуса выдать документы либо ходатайствуйте в суде об истребовании у нотариуса наследственного дела. Наличие/отсутствие выписки ни как не связано в восстановлением срока принятия наследства. Вот когда восстановят этот срок тогда уже и будете принимать наследство.

Не занимайтесь самолечением, раз даже иск не смогли подать, обратитесь к любому юристу на сайте, нужна будет помощь пишите в личку.

Запросите через МФЦ выписку из ЕГРН на объект недвижимости.

Ходатайствуйте об истребовании копии наследственного дела.

Здравствуйте.

Отсутствие документов на недвижимость НЕ является основанием для оставления иска без движения.

Дождитесь, пока су вернёт Вам исковое заявление вместе с определением о возврате иска, а затем либо подавайте частную жалобу в Верховный Суд РК на это определение, либо включите в текст искового заявления ходатайство об оказании содействия в истребовании доказательств и подавайте иск снова.