Как решить проблему с пенями и штрафами после несвоевременного перечисления в ПФР - советы и рекомендации

• г. Москва

После кризиса 2 года исправно платил зарплату, делал начисления в ПФР но не перечислял в связи с отсутствием средств, так как мне в свою очередь не платил заказчик. ПФР подал в суд. В настоящее время я готов в течение 4 месяцев закрыть весь основной долг. Но как быть с пенями и штрафами (уж очень много набежало). Как их уменьшить или отменить, на что сослаться? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Все вопросы решаются в судебном заседании, в котором взыскиваются и долг и пени и штрафы.

Скорее всего никак не возможно будет уменьшить. Если только они неправильно начислены.