Работа в ТРЦ - правила съемки для блогеров на телефон.

• г. Иркутск

Я работаю. В охрене ТРЦ. пришли блогеры и начали вести фото и видео съёмку на свой телефон. Можно ли им это делать и на что можно снимать.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, съемку проводить можно.

Запрещается только вести съемку конкретного человека.

Важно отметить, что интерьер магазина, товар на полках и ценники являются общедоступной информацией. Согласно пункту 1 статьи 7 ФЗ №149 общедоступная информация – это информация, доступ к которой неограничен. В большинстве магазинов вход является свободным, а товары и их ценники видны для всех. Пункт 2 статьи 7 ФЗ №149 регламентирует использование всеми гражданами общедоступной информации на их усмотрение при соблюдении ограничении ФЗ по отношению к этой информации.