Как привлечь к ответственности заказчика без договора, который отказывается платить за ремонт?

• г. Ставрополь

Можно ли привлечь к уголовной ответственности физ лицо, которому был сделан ремонт, а он теперь отказывается платить, ссылаясь на то, что ему не нравится и говорит обращаться в суд. Дело в том, что договор не был заключён и заказчик каждый день приходил смотрел, всё устраивало, а в день расчёта говорит, что вызвал другую бригаду и они будут переделывать, но я помимо своих заработанных денег хочу наказать по всей строгости закона этих недобросовестных.

Ответы на вопрос (4):

Ни к какой ответственности не привлечете, чем докажете, что делали ремонт?

но я помимо своих заработанных денег хочу наказать по всей строгости закона этих недобросовестных.

Какая красота!

Вы изначально хотели ВСЕХ обхитрить (в том числе и государство) и с этой целью предприняли ВСЁ, чтобы не заключить договор и утаить деньги от налогообложения.

А теперь Вы опять хотите ВСЕХ обхитрить, обращаясь за государственной защитой.

Светрана! А Вы не перебарщиваете с хитростью?!

Здравствуйте Светлана. Ничего не сделаете по закону.

Дело в том, что я физическое лицо с инвалидностью и 9 кл образования, стою на бирже труда, ко мне обратились знакомые, так сказать друзья семьи, помочь не по заоблачным ценам сделать ремонт, я согласился, пока без работы сижу. Поэтому у меня не было никакого умысла обходить законы и обманывать кого-то.