Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nДисциплинарная ответственность в случае совместной работы работников и подрядчика - возможно ли привлечение физического лица к ответственности?

• г. Ханты-Мансийск

Трудовое право

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Наше маленькое общество заключило договор ГПХ с физ лицом на выполнение работ на объекте, помимо этого физ лица совместно с ним работают так же и наши работники, с которыми заключен трудовой договор. Вся эта бригада (подрядный работник + работники нашего ООО) допустила существенные нарушения на объекте, в связи с чем наша компания получила большие штрафы. Руководством было принято решение о привлечении всех лиц к дисциплинарной ответственности.

ВОПРОС: может ли наше ООО привлечь физ лицо, с которым заключен договор ГПХ, привлечь к дисциплинарной ответственности?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дисциплинарная ответственность по ГПХ не предусмотрена. Только гражданско - правовая

УДАЧИ ВАМ