Мне 56 лет, не служил, лейтенант запаса (после военной кафедры института). Подпадаю ли я под мобилизацию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Конечно подпадаете! Нет никаких препятствий для службы Родине!

Идите в военкомат и жёстко ТРЕБУЙТЕ призыва с направлением в войска. Если будут отказывать, грозите обращением в военную прокуратуру.

Да. Подпадаете. Офицеры подлежат призыву до 65 лет.

Да, вы попадаете под мобилизацию.