Можно ли взыскать судебный долг через кассационную инстанцию, если апелляцию выиграл ответчик?

• г. Сыктывкар

Могу ли я, Истец, получить исполнительный лист, а далее подавать в кассацию? Апелляция соответственно уже была, на которую подавал ответчик и частично решение было изменено в его пользу.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно можете. Это Ваше право, т.к. решение суда вступает в силу со дня апелляционного рассмотрения.

Да, есть у вас такое право.

Да, можете

После вступления решения в законную силу (после апелляции) подаете (при условии что Вы взыскатель) заявление о выдаче исполнительного листа. Иногда работники суда после поступления кассационной жалобы направляют материалы дела в кассационную инстанцию, далее этим мотивируют невозможность выдачи исполнительного листа.

Поэтому после подачи заявления о выдаче ИП старайтесь чаще напоминать о себе секретарю судебного заседания, либо помощнику судьи.

Все возможно. Последствия будут только иные.