Как избежать наложение ареста на имущество во время рассмотрения кассационного иска и взыскания по исполнительному листу?

• г. Красногорск

Истец оспорил решение суда первой инстанции и апелляционным решением был признан его иск. Я как ответчик буду подавать кассацию на решение, как избежать наложение ареста на имущество на время кассации и взыскания по исполнительному листу.

Ответы на вопрос (2):

Пишите ходатайство, а также можете подать заявление об отсрочке исполнения решения до рассмотрения дела судом кассационной инстанции. Рассматривает данное заявление суд первой инстанции, а ходатайство- приставы.

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ст. 35 ГПК РФ подавайте ходатайство. Удачи.