Вопрос по возврату средств за скатившуюся ткань и компенсации за пошив изделий.

• г. Барнаул

Мы производство одежды. Купили ткань, отшили изделия на продажу. После стирки ткань скаталась (стирка была полностью по правилам ухода за этой тканью). Производитель ткани готов осуществить возврат денежных средств за ткань. Вопрос. Компенсирует ли производитель ткани сам пошив изделий? Которых тоже стоил денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы должны посчитать убытки

(доказать), выставить претензию и, если не оплатят, обращаться в суд.

Вся сила в претензии, ведите такую работу и от правильности ее проведения зависит успех.

Вообще это долгий и затратный процесс, но иногда необходимый.