Что делать иностранному гражданину из Марокко, чья виза закончилась на территории РФ?

• г. Ставрополь

Можно ли иностранному гражданину (марокко) находиться на территории РФ,есла виза закончилась. Что можно сделать, чтобы не выезжать из страны?

Ответы на вопрос (2):

Просить убежища пока будут разбираться можно оставаться в РФ.

Продлили регистрация до 12 октября сейчас срок истек а так если заключить брак и подавать документы на рвп такой решение невозможно? Без выезда из россия?