Как восстановить инвалидность ребёнок с детства прошло 22 года и с какими проблемами придётся столкнуться.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Владимировна!

Вы к сожалению очень мало в вопросе указали информации.

1. До 18 лет присваивается статус - инвалид детства.

2. С 18 ет - инвалид с детства (1.2.3 группы).

3. Если по достижению 18 лет инвалид не проходил освидетельствование, и группу ему не присваивали, то не факт, что сейчас это получится.

Так как детские диагнозы и взрослые отличаются.

Если он был инвалидом в 15 лет, еще не значит, что в 18 он им остался.

4. Если ему уже был присвоен статус инвалид 1.2.3 группы после 18 лет, то все проще.

Обращаетесь к лечащему врачу - в зависимости от диагноза (это может быть терапевт, хирург, травматолог - диагноз вы не уточнили), проходите врачей, сдаете анализы и лечащий врач направляет документы на комиссию МСЭ, которая присвоит группу или не присвоит.

С Уважением!