Сколько должно быть уроков в 6 классе? И почему моему ребенку на неделю назначено до 15 занятий?

• г. Москва

Мой ребенок учиться в 6 классе. Хочу узнать сколько должно быть уроков в 6 классе, т к меня не устраивает расписание. По пн 7 уроков +8 урок дополнительный, Вт, со, чт 6 уроков+ 7 уроки дополнительные, пт 6 уроков. А отказаться от дополнительных уроков нельзя. Это закано что ребенок столько урок учится?

Ответы на вопрос (1):

Школа вправе сама организовать учебный процесс, однако, если вас не устраивает расписание, вы вправе обратиться в Городской отдел образования с жалобой.