С 2007 года по 2012 насчитали задолженность вместе с пенями 300 000.

• г. Санкт-Петербург

Я имею ребенка от гражданского брака. Моя гражданская бывшая жена подала на алименты. С 2007 года по 2012 насчитали задолженность вместе с пенями 300 000. при этом с ребенком общаться мне не дает. Дескать у ребенка новый папа и я лишний. Я помогал ребенку и деньгами и подарками. Как уменьшить пени по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия!

В п.4 статьи 113 Семейного кодекса указан порядок расчета по задолженности по алиментам. В ст.115 СК РФ - указан порядок расчета неустойки за задержку алиментов.

В ст.114 того же кодекса - перечислены случаи освобождения от уплаты задолженности по алиментам. Изучайте законодательство, возможно и найдете ответ на ваш вопрос.