Как действовать, если зам. начальника отдела несправедливо критикует и унижает вас на работе?

• г. Ноябрьск

Зам. начальника отдела наговаривает на меня ошибки в работе которых я не совершала. Заплатили зарплату меньше всех. Постоянно унижает и ставит виноватой. Что можно сделать, как с ней поступить?

Ответы на вопрос (3):

А что значит меньше всех?

Носите с собой постоянно включенный диктофон, записывайте ее постоянно, может скажет что-то, что можно будет использовать. Выясняйте ее "косяки" (недочеты в работе), попробуйте поговорить с начальником отдела, вышестоящим руководством, может быть Вам предложат работу в другом отделе. Если Вы сможете создать сложности своему оппоненту в каких-то других областях, создайте, у нее будет меньше времени и желания "докапываться" до Вас.

Жалоба в трудовую инспекцию или иск в суд.