Мне как писать заявление по СИД Кредита? Нужна Ваша консультация.

• г. Москва

Мне как писать заявление по СИД Кредита? Нужна Ваша консультация.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Срок исковой давности применим только в порядке искового производства и только по ходатайству Ответчика. Если в отношении Вас подано исковое заявление в суд, то Вам нужно направить в суд возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ. Просите суд применить срок исковой давности.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!

Вы можете заявить о пропуске срока исковой давности в письменной форме как в виде Заявления о пропуске срока исковой давности так и в виде Возражения на исковое заявление.

Здравствуйте.

Смотря что у Вас за судебный акт. За помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

С уважением.

Согласен с ответом коллеги. Сид только при предъявлении иска кредитором.

За составлением заявления о применении срока исковой давности Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Вы получили иск? Для оценки перспектив нужно его изучить.

Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статьи:

"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"

Подробнее ➤

"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"

Подробнее ➤