Как узнать, нужно ли мне подавать документы для продления второй группы инвалидности?

• г. Нижний Новгород

Я инвалид второй группы, как узнать надо-ли мне подавать документы или же группу продлят автоматически, справка кончилась 1 октября.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вам нужно подавать заявление на продление группы. Дистанционное продление инвалидности закончилось.

Вам ещё в сентябре нужно было подавать документы на прохождение МСЭ. С 01.07.22 изменился порядок назначения инвалидности.