Как отменить исполнительный лист и выйти из долговой ямы, если он уже находится у судебного пристава?

• г. Омск

Брала кредит 2012 году сегодня зашла в госуслуги а там исполнительный лист. Как отменить его возможно ли это? И какие дальнейшие действия? Исполнительный лист уже у судебного пристава.

Ответы на вопрос (11):

Суд вынес судебный приказ? Вы его ранее получали, место жительства меняли?

В ИЛ есть основания ареста - судебный приказ, его можно отменить.

Да. Можно отменить. 99%, что исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Отменяйте судебный приказ.

Обратитесь к судебным приставам. Надо получит ь решение суда и обжаловать его, при этом просит ь восстановить сроки, ст.320 ГПК РФ.

Добрый вечер,

Единственный доступный вариант – аннулирование этого документа через отмену судебного решения.

В соответствии с п. 2 ст. 321 ГПК РФ после вынесения судебного решения ответчику предоставляется 1 месяц на его обжалование в апелляционном порядке.

В случае пропуска срока, отведенного законом для обжалования решения суда, его можно восстановить.

Может суд приказ?

Отменить суд приказ нужно будет и всё

Отменить конечно можно, даже если возбуждено исполнительное производство.

Суд вынес судебный приказ, вы место жительства меняли ранее? Проживаете по адресу регистрации?

Помощь в подготовке доеумета в суд нужна?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Вам нужно подать в суд заявление об отмене СП с ходатайством о восстановлении срока, если вынесен СП.

Здравствуйте Кристина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤