Что грозит за нападение на человека, который попал в реанимацию?

• г. Сыктывкар

Подрался с человеком, вызвал ему скорую, он попал в реанимацию, заявление не будет вроде писать, возбуждают уголовное дело, что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от степени тяжести вреда здоровью. От квалификации.

Здравствуйте Владислав. Без заявления потерпевшего уголовного дела не будет.

Смотря, что там у вас произошло, из-за чего была драка, какие повреждения нанесены и как это отразится на дальнейшей трудоспособности потерпевшего.

Смотрите УК 111-115

по упк 25 возможно прекращение уг. дела при примирении и заглаживании вины перед потерпевшим, по его заявлению. Только, если вы впервые привлекаетесь и если НЕ по 111 ук квалифицируют.