Платит ли пенсионер налог за аренду земли и емущественный налог на за гараж расположенный этой земле?

• г. Петухово

Ответы на вопрос (1):

Налога на аренду нет - либо налог, который платит собственник (муниципальному образованию, которое может установить льготы для любой категории населения). Либо арендная плата, которую платит арендатор арендодателю.

Налог на имущество пенсионеры не платят.