Кто платит долг по квартплате после оформления ген доверенности на продажу?

• г. Фурманов

Продала долю в квартире путем оформления генеральной доверенности на продажу, боюсь что счета по кварплате будут приходить мне.

Ответы на вопрос (2):

до того момента, как будет зарегистрироано право сообственности на покупателя, вы будете ответственны за оплату жилья и коммунальных услуг.

Покупатель, по факту государственной регистрации сделки и перехода права собственности, обязан предоставить документы на квартиру в бухгалтерию ЕИРЦ, переоформить на себя лицевой счет, и оплачивать квартиры самостоятельно. Вне зависимости от того, купил он ее по доверенности от вас, или у вас лично. Все споры по квартплате,подлежат рассмотрению в суде. Если беспокоитесь, то уведомите бухгалтерию о продаже квартиры, и что вы больше не являетесь собственником.