Сотрудники коммендантского взвода полиции вынуждены работать без доплат и нарушения нормативных документов

• г. Симферополь

Я сотрудник полиции. Работаю в коммендантском взводе. Сейчас из-за нехватки людей ходим сутки через сутки. Доплат никаких нет. На какие нормативные документы ссылаться, ведь руководство говорит что это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Закон "О полиции" разрешает привлекать сотрудников к сверхурочке в случае необходимости (ст. 37). И это считается основополагающим документом. Трудовое право на сотрудника полиции не распространяется.

Это не вам надо ссылаться, а руководству. Нужно смотреть ваш служебный контакт и допсоглашения к нему. Возможно у вас ненормированный рабочий день и получаете дополнительные сутки отпуска за переработку. Нужна будет помощь обращайтесь в личку (контакты в профиле)

У нас по графику сутки через двое.