Возмещение судебных расходов при делах против судебных приставов - условия и процедура

• г. Магадан

Кто имеет практику по компенсации судебных расходов при рассмотрении дел против судебных приставов? Если суд решил мои исковые требования удовлетворить частично в гражданском суде. Пристава признали виновным в одном случае, в других - поздно обратилась, хотя взаимоотношения длительные и то, что сняли ДС незаконно не отрицают. Суд постановил вернуть через Минфин. 1.Как определяется процент компенсации судебных издержек? 2.Есть шанс получить возмещение за моральный вред, если есть неоднократные обращения к невропатологам, медицинскому психологу?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, Вы вправе подать исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Скорее всего, будет вынесено решение суда о взыскании компенсации в сумме от 3 000 до 5 000 руб.