Кому переходит право владения машиной, в случае моей смерти?

• г. Уфа

Какие у меня и моего сына права на жилплощадь, приватизированную до брака в равных долях на супруга и его сына от первого брака, если (не дай бог) супруг умрет? Живем с сыновьями вместе, я прописана а мой сын нет. В браке приобретена машина (покупка оформлена на меня, страховка - на мужа). Кому переходит право владения машиной, в случае моей смерти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда.

Наследниками 1 очереди Вашего супруга ( в случае его смерти) - являются его Родители, Дети, и Жена...все его имущество (в собственности) делится между наследниками в равных долях...

т.е. например он владеет 1/2 доли в квартире...вот на нее и претендуют его наследники.

Авто приобретено в браке и принадлежит ВАм с супругом в равных долях...как имущество, приобретенное в период брака...

В случае Вашей смерти - Ваши наследники будут делить в равных долях ВАшу 1/2 доли в собственности автомобилем. У Вас есть право при жизни составить завещание.