Вопрос наследства при наличии сына от первого брака и приобретенного имущества во время текущего брака

• г. Москва

У меня такой вопрос насчет наследства-я состою в официальном браке. У нас в браке родился сын. От первого брака у супруга есть 18-ти летний сын. В нашем браке приобретена машина. Проживаем в однокомнатной квартире мужа. Квартира по документам оформлена на мать супруга. Наша машина на него. Вопрос-после смерти супруга кто что наследует и в каких долях? Что отходит сыну супруга от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются родители, дети и переживший супруг.

Наследовать они будут все принадлежащее наследодателю имущество в равных долях.

Квартира не войдет в наследственную массу, т.к. она принадлежит матери супруга. Наследоваться будет только авто. Вам принадлежит супружеская доля (1/2). Оставшаяся 1/2 будет делиться поровну между всеми наследниками - Вами, детьми, родителями.

Супруга имеет 1/2 машины в силу того, что она является совместно нажитым имуществом, а вторую половину машины наследуют дети и супруга в равных долях, а также родители супруга (если живы). Квартира не является наследством, так как не принадлежит вашему супругу.