Вопрос наследства при наличии сына от первого брака и приобретенного имущества во время текущего брака

• г. Москва

У меня такой вопрос насчет наследства-я состою в официальном браке. У нас в браке родился сын. От первого брака у супруга есть 18-ти летний сын. В нашем браке приобретена машина. Проживаем в однокомнатной квартире мужа. Квартира по документам оформлена на мать супруга. Наша машина на него. Вопрос-после смерти супруга кто что наследует и в каких долях? Что отходит сыну супруга от первого брака?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками первой очереди являются родители, дети и переживший супруг.

Наследовать они будут все принадлежащее наследодателю имущество в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не войдет в наследственную массу, т.к. она принадлежит матери супруга. Наследоваться будет только авто. Вам принадлежит супружеская доля (1/2). Оставшаяся 1/2 будет делиться поровну между всеми наследниками - Вами, детьми, родителями.

Спросить
Пожаловаться

Супруга имеет 1/2 машины в силу того, что она является совместно нажитым имуществом, а вторую половину машины наследуют дети и супруга в равных долях, а также родители супруга (если живы). Квартира не является наследством, так как не принадлежит вашему супругу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос насчет наследства-я состою в официальном браке. У нас в браке родился сын. От первого брака у супруга есть 18-ти летний сын. В нашем браке приобретена машина. Проживаем в однокомнатной квартире мужа. Квартира по документам оформлена на мать супруга. Наша машина на него. Вопрос-после смерти супруга как себя и своего ребенка обезопасить, чтобы совершеннолетнему ребенку от первого брака ничего не досталось? Мужу необходимо написать дарственную на меня на все имущество? Завещание или наследство?

У меня такой вопрос насчет наследства-я состою в официальном браке. У нас в браке родился сын. От первого брака у супруга есть 18-ти летний сын. В нашем браке приобретена машина. Проживаем в однокомнатной квартире мужа. Квартира по документам оформлена на мать супруга. Наша машина на него. Вопрос-после смерти супруга как обезопасить себя и ребенка, чтобы совершеннолетнему сыну от первого брака ничего не досталось? Мужу надо написать дарственную на меня на все имущество движимое и недвижимое? Или лучше завещание или наследство? Как правильнее поступить? Спасибо.

Была приобретена квартира в долях 3/4 мать и сын 1/4 (мать была в браке) но у нее есть еще один сын от первого брака. После смерти ее доля перешла к мужу (от кого сын, который вместе с ней купил квартиру). Сын от первого брака проживает и прописан в квартире, какая доля ему причитается. Ведь теперь квартира делиться на троих, но у одного сына есть купленная доля. И с чем останеться отец?

1-ая кварт. Оформлена в наследсво (Рента) супругами в браке. Ранее эта квартира принадлежала матери супруги. Там никто не праписан. У супруги имеется сын от первого брака, у супруга сын и дочь от первого брака. Подскажите как оформить наследство при жизни, на сына супруги, так, чтобы 100% наследства (квартира), досталась только сыну (супруги), но после смерти обоих супругов?

Такая ситуация: у мужа в первом браке есть сын (проживает в Украине, ему 37 лет). Все имущество (две квартиры, машина) оформлены на меня. По моему завещанию квартиры наследует наш общий сын, машину муж. В случае смерти мужа имеет ли право наследования сын от первого брака на картиры.

У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?

1. Как будет распределено наследство после моей смерти?

2. Как будет распределено наследство после смерти моего супруга?

У нас второй брак. Муж инвалид.

У мужа от первого брака дочь (инвалид 3 гр.). У меня от первого брака сын.

В собственности у мужа машина (приобретена в браке), л/счет в банке. У меня в собственности 1/2 доли квартиры (до брака), квартира в дар от мужа, л/счет в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в официальном браке. У мужа есть сын от первого брака. У меня тоже есть ребенок от первого брака. У нас ипотека. Оформлена на мужа. Сейчас хотим погасить ее материнским капиталом. Вопрос: будет сын мужа от первого брака претендовать на нашу квартиру?

Квартира приобретена в браке, оформлена на меня. Может ли дочь мужа от первого брака претендовать на наследство (эту квартиру) в случае смерти супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение