Возможно ли повторное открытие дела приставом по статье 46 часть 1 п. 4 и что это может означать для должника?

• г. Барнаул

Недавно пристав закрыл дело по статья 46 часть 1 п. 4 (до этого исполнительный был у Альфа Банк на 800 тыс. рублей пока пристав не закрыл так же по 4 пункту).

Какова вероятность, что подадут снова?

Есть ли вероятность? Или так же как АльфаБанк спишут?

А то говорят, коллекторы сеичас активизировались, связи с тем, что много кого могут забрать на СВО, и можно пожывича денежными средствами.

Собираюсь в 23 году пойти добровольцем. Не хотелось бы сюрпризов.

Ответы на вопрос (4):

Через полгода с момента окончания производства взыскатель вправе повторно подать исполнительный лист приставам, либо продать коллекторам, а они в свою очередь подать приставам.

Так что от сюрпризов вы не застрахованы.

Добрый день!

Через полгода подадут снова лист на исполнение.

Вам целесообразно на банкротство подать.

Заплатите за процедуру около 150000 руб.

Только вот финансовый управляющий с зарплаты будет удерживать прожиточный минимум, а всё остальное распределять кредитору.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Через 6 месяцев в пределах 3-х лет с даты окончания ИП по п. 4 вправе подать исп. документ взыскатель вновь на принудительное исполнение. Долг могут списать и в ИФНС направить документы как полученный вам доход и вам налог налоговая насчитает к оплате.

Статью 40 ФЗ "об исполнительном производстве" изучите, где должник подаёт заявление приставу о приостановлении ИП на время участия в боевых действиях.

Мне интересует мнение тех, кто имел дело с этим коллекторским агенством.

А не как банкротиться или о том, что могут подать через полгода (это же очевидные вещи, особено когда интернет под рукой)