Мать не отдаёт документы и квартиру бабушки - что делать, если полиция бессильна?

• г. Москва

Моя мать не законно удерживает документы моей бабушки, (документы которые нельзя востоновить) а так же на квартиру

Полиция не чем помоч не может тк она отрицает удержание.

Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, ну какие там могут быть документы?

Паспорт восстанавливается в связи с утерей УВМ МВД, обратитесь туда, напишите об утере.

На квартиру сейчас документ это выписка ЕГРН, которую без проблем за небольшую сумму можно получить в МФЦ новую.

Что там ещё может быть такого?

Спросить
Пожаловаться

У моей бабушки есть квартира, она инвалид 1 ой группы, Квартира не приватизированна. Прописанно в ней бабушка, я (внучка) и мой сын (правнук). Главный квартиросъёмщик моя бабушка. Вопрос такой: может ли притендовать на квартиру моя мать (дочь бабушки)?

Квартира приватизирована на бабушку, бабушка скончалась 2001 году я внучка прописана в квартира оплачиваю все услуги жку проживаю в кваритре куда мне обратиться что оформить документы на квартиру есть наследница моя мать которая не оформляет квартиру.

Скажите пожалуйста, моя бабушка хочет оставить свою квартиру после смерти мне (внучке) ,но прописаны в квартире кроме меня и бабушки ее сын (мой отец) пенсионер, мой брат (бабушкин внук) с женой и ребенком, поэтому бабушка боится, что даже после составления завещания все наследники могут обратиться в суд и отсудить свои доли! А еще есть дочь умершего сына бабушки (моего дяди), я так понимаю она тоже может претендовать! Что можно сделать бабушке при жизни, какую справку и где оформить, чтобы квартира досталась только мне.

Моя бабушка лет 10 назад сделала дарственную квартиры на мою мать. Сейчас бабушка в приклонном возрасте, жить одной страшно, дочь досматривать отказалась. Приехал досматривать мой дядя, сын бабушки. Живут в квартире, которую бабушка отписала на мою мать. Мать через год начала устраивать скандалы, просит освободить квартиру, хочет продавать. Ей нужны деньги. А бабушке с дядей некуда идти. Как быть? Документы мать у бабушки забрала. Нет копии дарственно, документов на квартиру и свидетельства о рождении бабушки.

В 1992 году в нашей квартире были прописаны 4 человека: Мой отец, мать, я, и родная тетя моей мамы («бабушка»). В 1992 квартира была приватизирована на четверых в равных долях.

В 1999 году бабушка умерла. Ни мужа ни детей у бабушки не было.

В настоящее время в квартире проживают отец, мать, я и моя дочь (8 лет).

Каким образом мы можем переоформить собственность на квартиру, исключив из собственников умершую бабушку и включив в собственники мою дочь? Куда нужно обратиться с этим вопросом и какие документы необходимо приготовить?

Заранее благодарна.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Моя бабушка состоит на учете в психдиспансере, перенесла 2 инсульта. У бабушки 2 детей: дочь и сын (мой отец). Дочь моей бабушки проживает в другом городе. Сейчас она приехала к моей бабушке (к своей матери), для того чтобы помочь нам ухаживать за ней. Но выясняется, что дочь (она мне тетя) моей бабушки, оформляет опекунство для того, чтобы продать квартиру, забрать деньги с продажи квартиры и уехать к себе в город. В квартире прописан сын моей бабушки (мой отец). Сможет ли она распоряжаться имуществом бабушки, т.е. ее матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрые несколько лет назад под предлогом смерти бабушки моя мать вытребовала с нее дарственную на однокомнатную квартиру. Документы о квартире мать забрала, коммуналку не оплачивает, хотя документы приходят на ее имя. Имеет дубликат ключей (тоже по требованию). Квартира досталась бабушке с работы о чем свидетельствуют документы. Бабушка хочет оспорить дарственную и вернуть квартиру себе. Мать не навещает бабушку (а она ее мать), не звонит, не пишет, денег не присылает, хотя живет в том же городе что и бабушка. Я ее внучка и желаю помочь ей в этом вопросе. Конфликт обширный в силу того, что мать грозилась в порыве злости насильно забрать квартиру при живой то бабушке и ее гараж, который тоже по документам является бабушкиным. Можно ли в данной ситуации оспорить дарственную и вернуть документы о квартире бабушке и как это сделать грамотно?

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос таков: несколько лет назад я с мамой переписали квартиру на бабушку. Недавно узнал, что она (бабушка) ходили к нотариусу с ее мамой старенькой (моя прабабушка) и оформили документы, что после смерти ее мамы (моей прабабушки) квартира прабабушки моей перейдет по завещанию так же моей бабушке. То есть получается она на данный момент имеет 2 квартиры (а у нее еще есть сестра, которая также ничего не знала). И это завещание они сделали перед тем как я со своей мамой перевели нашу квартиру на нее... вопрос вот в чем: можно ли как то отменить это все?

и еще, с квартирой моей прабабушки должно быть так: делить ее должны моя мать и дочка мой прабабушки. А БАБУШКЕ моей должна остаться только квартира, которую оформили на нее я и моя мать. Как так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение