Как развод влияет на получение путинских выплат с материнского капитала - учет дохода бывшего супруга?

• г. Калининград

Хочу подать на путинские выплаты с мат капитала (2 ребенок) с 0 до 3 лет.. доход будут учитывать с апреля 2021 по март 2022, на тот момент мы были в браке... но сейчас разведены..

Будут ли учитывать и его доход?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не оформите. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не платит алименты, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

С месяца подачи заявления вычитайте 4 месяца и предоставляете доходы за 12 месяцев свои, бывшего мужа, а если разведены и этот период попал в учёты, то вы должны были алименты взыскать по суду, что будет являться доходом для ребёнка. Считайте.