Что делать если мне пришла повестка и могут мобилизировать а у меня долги в ФССП, алименты и мáшина в золоте?

• г. Уфа

Что делать если мне пришла повестка и могут мобилизировать а у меня долги в ФССП, алименты и мáшина в золоте?

Ответы на вопрос (5):

Ваши долги с мобилизацией никак не связаны. Алименты будете платить с довольствия.

Здравствуйте, Ильдар.

Повестка еще не знак того, что мобилизуют (хотя могут).

Машина в золоте? Наличие долгов не является основанием для отсрочки от призыва. Вам будет выплачиваться ДД военнослужащего по контракту. С него ФССП будет удерживать часть в счёт оплаты задолженности. Алименты так же будете выплачивать из ДД военнослужащего. Таков закон на данный момент.

Здравствуйте! Пишите заявление, уведомление в банк и службу приставов и прикладывайте повестку."Обратиться в банк с требованием об изменении условий договора по ранее оформленным потребительским и ипотечным кредитам. Банк будет обязан рассмотреть заявление в течение 10 дней и в случае, если заемщик соответствует требованиям кредитных каникул, приостановить обязательства по выплате долга либо уменьшить размер платежа."Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем:

"3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;"

ИП по долгам согласно ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ пристав по вашему заявлению обязан приостановить, а алименты платить будете с денежного довольствия.