Что делать если мне пришла повестка и могут мобилизировать а у меня долги в ФССП, алименты и мáшина в золоте?

• г. Уфа

Что делать если мне пришла повестка и могут мобилизировать а у меня долги в ФССП, алименты и мáшина в золоте?

Ответы на вопрос (5):

Ваши долги с мобилизацией никак не связаны. Алименты будете платить с довольствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ильдар.

Повестка еще не знак того, что мобилизуют (хотя могут).

Спросить
Пожаловаться

Машина в золоте? Наличие долгов не является основанием для отсрочки от призыва. Вам будет выплачиваться ДД военнослужащего по контракту. С него ФССП будет удерживать часть в счёт оплаты задолженности. Алименты так же будете выплачивать из ДД военнослужащего. Таков закон на данный момент.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите заявление, уведомление в банк и службу приставов и прикладывайте повестку."Обратиться в банк с требованием об изменении условий договора по ранее оформленным потребительским и ипотечным кредитам. Банк будет обязан рассмотреть заявление в течение 10 дней и в случае, если заемщик соответствует требованиям кредитных каникул, приостановить обязательства по выплате долга либо уменьшить размер платежа."Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем:

"3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;"

Спросить
Пожаловаться

ИП по долгам согласно ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ пристав по вашему заявлению обязан приостановить, а алименты платить будете с денежного довольствия.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришла повестка по гражданскому делу, по делу о правопреемстве, я в ней указана как "заинтересованные лицо",маме пришла точно такая же повестка. На ФССП ни на ней, ни на мне никаких долгов нет. Летом оформляли дарственную на квартиру от мамы на меня, могут ли быть эти повестки связаны с дарственной?

У меня уже оформлена отсрочка от армии, но мне пришла повестка что бы я пришел для уточнения учетных данных (в повестке расписалась мама) стоит мне туда идти, а если стоит нужно ли приносить приписной и повестку.

Здравствуте! Сегодня пришла повестка из военкомата для мед. обследования. За повестку расписался. У меня отсрочка до 30 июня (учусь на 2 курсе магистратуры). Что мне делать? Почему ппришла повестка, если у меня отсрочка и проходить ли мне коммиссию и идти ли вообще в военкомат?

ДОбрый день))

Мы в Магазине ШИн купили 2 шины, поставили 2 недели назад, стало бить в руль. Поехали в магазин, там сказали сдавать на экспертизу. Должны ли нам выдать шину на замену на время проведения экспертизы? Если да, то согласно какому закону или постановлению?

И является ли шина (покрышка) номерным агрегатом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста... у меня такая ситуация образовался долг в Эйвоне вовремя не оплатила... заматалась была в положении и забыла пришло письмо по адресу о долге и я оплатила... затем пришло через неделю еще письмо что на меня подали в суд и пришла повестка в суд... я все оплатила и на сайте долга нет... так почему повестку отправили... Могу ли я не идти в суд...

Вопрос по получению повестки в суд от ответчика.

Я истец, мне не пришла повестка, из-за чего я не пошла в суд. После этого мне звонит ответчик и говорит На следующий суд повестка у меня и я должна тебе ее вручить, нужно встретиться Я спросила на каком основании повестка у нее на руках, а не пришла мне по почте, в ответ я услышала Так сказал секретарь суда, и я должна встретиться и забрать до суда Я ответила, что приду без повестки.

Могу ли я прийти без повестки или могу ли я вообще не пойти, т.к я не получила повестку по почте. И имеет ли право ответчик вручать мне повестку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение