Не плачу 3 гоа алименты пришла повестка с фссп что будет за это.

• г. Новосибирск

Не плачу 3 гоа алименты пришла повестка с фссп что будет за это.

Ответы на вопрос (4):

Пока ничего не будет. Но насчитают задолженность. Если и дальше не будете платить могут возбудить уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Как предусмотрено ст. 5.35.1 КоАП РФ, неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей. После привлечения к административной ответственности, если неуплата продолжается, наступает уголовная ответственность - ст. 157 УК РФ - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Могут привлечь к административной ответственности.

Сначала административная ответственность, потом уголовная.