Идти самому в военкомат за повесткой - ответственность и последствия

• г. Архангельск

Нужно ли идти самому в военкомат по звонку? Мужу 2 раза пытались вручить повестку по месту регистрации, он там не проживает. Звонили, уточнили фактический адрес, мы сообщили, на следующий день позвонили с военкомата, сказали посыльный в нашем районе закончил работу, не могли бы вы сами явиться за повесткой? Чем грозит если не поедем да повесткой?

Ответы на вопрос (4):

не могли бы вы сами явиться за повесткой?

Валентина!

Как хорошо, что у Вас там в военкомате такие "лохи" обитают.

Ничего не грозит. Ответственность есть если вы только расписались за повестку.

Вечер добрый, Валентина.

Ничем не грозит.

А как по телефону они подтвердили что именно с военкомата? А вдруг это мошенники?

Вот этим и руководствуйтесь.