Арендодатель требует 3 миллиона ущерба после пожара на арендованном складе без договора

• г. Краснодар

Знакомый отдал в аренду склад, работник кинул сигарету, уехал, склад загорелся, договора аренды нет, что делать? Арендодатель просит 3000000 ущерба.

Ответы на вопрос (4):

Нет договора - нет ответственности.

Для требований необходимо доказать вину и причинно-следственную связь, обосновать сумму ущерба.

Пишите заявление в полицию, устанавливайте виновника пожара в отсутствии договора аренды собственник склада к виновнику пожара может предъявить претензии.

Пусть доказывает свои притязания.

Так пусть с виновника и просит возмещение ущерба через суд. вы тут при чём?

На складе должна стоять пожарная сигнализация и сохранил бы часть имущества бы.