Должник просит забрать машину, которая оформлена на него, но не находится у него - как написать объяснительную приставу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как написать объяснительную приставу о том что машина которая оформлена на должника, находиться не у него, но должник хочет чтобы её забрали за долги.

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, Нелли.

В свободной форме пишется такая объяснительная, с указанием деталей (что. где и по какой причине).

Либо объяснительная, либо ходатайство можно написать в свободной форме главное отразить суть, что вы идёте на контакт и готовы выплатить долг. А так закон 229 предусматривает такой порядок.