Как защитить себя от ответственности за автокредит после развода?

• г. Воронеж

Как сделать. Был женат, взял жене автокредит она попадает в аварию что бы продать авто, делаю рефинансирование! Авто снимают с ограничения! Продаю! И тут развод! Как сделать что бы она платила оставшийся кредит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зависит от суммы долга, можно и переговорами решить вопрос.

Если кредит оформлен на вас то никак. В лучшем случае можно взыскать с нее половину платежей по кредиту, но только после их фактической оплаты. Так что такие вот дела.

Ничего не сделать, платить только Вам

Вы можете взыскать с неё 1\2 платежей, что сделаете, после расторжения брака.