Как лишить биологического отца прав на ребенка при отсутствии брака?

• г. Воронеж

Как сделать, чтобы биологический отец ребенка не имел на него прав? Беременна, биологический отец ребёнка бросил на 4 месяце беременности. Потом объявился. В браке не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ну практически ни как если он через суд установит отцовство.

Вы можете в графе свидетельства о рождении поставить в прочерк.

Если вы не состоите в браке, то при рождении просто отец не будет вписан в свидетельство о рождении.

Можно ли биологическому отцу написать отказ от прав на ребенка, пока я беременна?

Вечер добрый, Анна. Такой отказ не будет иметь силу.