Как лишить биологического отца прав на ребенка при отсутствии брака?

• г. Воронеж

Как сделать, чтобы биологический отец ребенка не имел на него прав? Беременна, биологический отец ребёнка бросил на 4 месяце беременности. Потом объявился. В браке не зарегистрированы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ну практически ни как если он через суд установит отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете в графе свидетельства о рождении поставить в прочерк.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не состоите в браке, то при рождении просто отец не будет вписан в свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли биологическому отцу написать отказ от прав на ребенка, пока я беременна?

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, Анна. Такой отказ не будет иметь силу.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в законном браке и ребенок зарегистрирован на мужа, который не является биологическим отцом. Биологический отец ребенка хочет заявить на ребенка права, он не является гражданином РФ, может ли это как-то повлиять? Что нужно сделать, чтобы биологический отец не имел прав на ребенка?

Сейчас я беременная на 8-м месяце. Биологический отец ребенка проживает в другом городе и уже больше 2-х месяцев не выходит на связь. Ребенка сразу после рождения хочет оформить отцовство мой бывший муж. У меня вопрос: если через какое-то время биологический отец объявится, он сможет потребовать права на ребенка? Если да, то что сделать, чтобы он не имел на него никаких прав?

Биологический отец бросил ещё не рожденного ребёнка. Ребёнка на себя записал мой муж (спустя время). Через некоторое время биологический отец объявился и хочет установить отцовство. Сможет ли? Как не дать?

Мой брат женился, она уже была беременна, записал ребёнка на себя а через пол года объявился биологический отец, какие у него есть права?

Моя дочь не состоя в браке родила ребенка в 2012 году, но с биологическим отцом ребенка не жила. Отец ребенка им не интересовался. Дочь была матерью - одиночкой. Весной этого года она вышла замуж, ребенка муж усыновил. Недавно объявился биологический отец, начал угрожать, что ребенка заберет, что никто не имел право усыновлять его сына. Как нам себя вести в сложившейся ситуации?

Скажите пожалуйста, может ли суд обязать меня принудительно сделать ДНК ребенка для подтверждения отцовства. Я родила ребенка в браке, но мой муж не является биологическим отцом ребенка. Сейчас моему ребенку 4 года и объявился биологический отец моего ребенка который хочет установить отцовство. Алименты он не платил. В воспитании дочери участия не принимал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка бросил мать во время беременности. Брак не зарегистрирован. И неизвестно где в данный момент находится. Как и какие документы нужны чтобы получить ребёнку свидетельство о рождении.

Проконсультируйте по следующему вопросу: я вышла замуж на 5 мес беременности, муж не является биологическим отцом ребенка, я не хочу чтоб он был вписан как отец ребенка, он тоже. Биологиечский отец ребенка не признает его своим. Как быть? Как сделать так чтоб в графе отец ребенка стоял прочерк?

Я в браке, у меня ребенку 4 месяца, биологический отец ребенка другой человек. Я подала на развод и живу с биологическим отцом ребенка, юредический отец ребенка мне не отдает, как мне забрать ребенка и переделать свидетельство о рождение ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение