Развод по обоюдному согласию - права и обязанности при наличии несовершеннолетних детей и беременности.

• г. Ростов-на-Дону

Хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Имеются несовершеннолетние дети. Так же я в данный момент беременна. Дети остаются со мной. По обоюдному согласию. Могу ли я подать на развод (и куда подавать, если муж проживает в другом городе) и на алименты одновременно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По своему месту жительства подавайте развод мировой суд а алименты районный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можете подать иск на расторжение брака и взыскание алиментов в суд по своему месту жительства, так как с Вами проживают несовершеннолетние дети.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать на алименты и на развод в одном диске, Но судя такого не любят можете подать два.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать по вашему месту жительства, суд удовлетворит иск, но обязательно укажите, что подаете в этот суд, из-за того, что имеются несовершеннолетние дети.

Если понадобится помощь в написании искового заявления, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

Мировому судье по месту Вашего жительства-регистрации иск о расторжении брака.

ЗАявление мировому судье тому же о вынесении суд приказа о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим подать на развод по обоюдному согласию. Но у нас есть двое несовершеннолетних детей и я беременна третьим. Спора по поводу детей нет, они остаются со мной, и на алименты подавать не хочу, так как муж собирается обеспечивать детей. Может ли суд развести нас сразу, не давая время на примирение?

У нас с мужем 2-е несовершеннолетних детей и я на данный момент беременная от мужа, мы хотим развестись по обоюдному согласию, разведут ли нас?

Жена беременная от другого, хотим развестись по обоюдному согласию имеются несовершеннолетние дети. Кто будет записан отцом ребенка если жена укажет на другого?

Хочу развестись с мужем, по обоюдному согласию. Имущественных споров нет. У нас двое детей 14 лет, которые проживают со мной. Куда обращаться для получения развода. И можно ли одновременно подать заявление на развод и на выплату алиментов?

Мы с мужем хотим развестись по обоюдному согласию. На алименты я подавать не буду. Нужна ли просто для развода справка с места жительства о том, что ребёнок проживает со мной?

Мы с мужем хотим развестись по обоюдному согласию. На алименты подавать я не буду. Нужна ли для этого справка о том, что ребёнок проживает со мной?

Куда подавать заявление о разводе (имущество не делим, есть несовершеннолетний ребенок),? Могу ли я подать заявление о разводе по месту своей регистрации? Муж проживает в другом городе. Куда подавать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Несовершеннолетние дети остаются со мной (по обоюдному согласию). Одному ребёнку 14 лет, другому 4. Как будет делится имущество?

Могу ли я подать на развод в своём городе, если муж в другом городе против развода? Со мной проживает несовершеннолетний ребёнок но он не отец ребенка.

Развожусь с мужем, на данный момент беременная, общая трёх летняя дочь. Дети остаются со мной по согласию мужа. Я не работаю, оставят ли мне детей? Могу я оформить алименты на себя по беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение