Развод по обоюдному согласию - права и обязанности при наличии несовершеннолетних детей и беременности.

• г. Ростов-на-Дону

Хотим развестись с мужем по обоюдному согласию. Имеются несовершеннолетние дети. Так же я в данный момент беременна. Дети остаются со мной. По обоюдному согласию. Могу ли я подать на развод (и куда подавать, если муж проживает в другом городе) и на алименты одновременно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! По своему месту жительства подавайте развод мировой суд а алименты районный.

Здравствуйте. Можете подать иск на расторжение брака и взыскание алиментов в суд по своему месту жительства, так как с Вами проживают несовершеннолетние дети.

Вы можете подать на алименты и на развод в одном диске, Но судя такого не любят можете подать два.

Вы можете подать по вашему месту жительства, суд удовлетворит иск, но обязательно укажите, что подаете в этот суд, из-за того, что имеются несовершеннолетние дети.

Если понадобится помощь в написании искового заявления, обращайтесь, поможем.

Мировому судье по месту Вашего жительства-регистрации иск о расторжении брака.

ЗАявление мировому судье тому же о вынесении суд приказа о взыскании алиментов.