Так и не могу понять можно ли продолжать работать преподавателем в дши, если грозит 264. ч 1 🤷🏻‍♂️Спасибо!

• г. Нижний Новгород

Так и не могу понять можно ли продолжать работать преподавателем в дши, если грозит 264. ч 1 🤷🏻‍♂️Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Дождитесь решение суда - Ст. 264 УК РФ - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Санкция ч. 1 ст. 264 УК РФ в качестве наиболее строго вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до двух лет, что относится к категории преступлений небольшой тяжести. По данной части возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

Постарайтесь решить дело примирением сторон - с данной формулировкой вполне реально работать в ДШИ.

Удачи!

Да, можно работать. Странно что Ваш адвокат это не разъяснил.