Конфликт между работодателем и молодым человеком - спор об обратно переведенных деньгах

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой молодой человек был официально закреплён в компании, но по свои причинам не работал там, но зарплата ему приходила, а теперь работадатель требует обратно переведенные деньги моему молодому человеку или работадатель напишет заявление. Кто прав? Имеет ли право работодатель вернуть деньги? Имеет ли право молодой человек, не отдавать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У молодого человека будет как минимум неосновательное обогащение. Конечно все зависит от того как именно он оформлен в компании. Если к примеру это работа за станком и работодатель докажет что выплаты были ошибочны а работника надо было уволить, то деньги придется вернуть.

Здесь оба неправы Нужно знать по каким таким причинам не работал в компании Деньги в любом случае придется возвращать. Иначе может быть ответственность по статье 160 УК РФ.

Деньги придётся вернуть иначе их взыщат через суд.