Конфликт между работодателем и молодым человеком - спор об обратно переведенных деньгах

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой молодой человек был официально закреплён в компании, но по свои причинам не работал там, но зарплата ему приходила, а теперь работадатель требует обратно переведенные деньги моему молодому человеку или работадатель напишет заявление. Кто прав? Имеет ли право работодатель вернуть деньги? Имеет ли право молодой человек, не отдавать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У молодого человека будет как минимум неосновательное обогащение. Конечно все зависит от того как именно он оформлен в компании. Если к примеру это работа за станком и работодатель докажет что выплаты были ошибочны а работника надо было уволить, то деньги придется вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Здесь оба неправы Нужно знать по каким таким причинам не работал в компании Деньги в любом случае придется возвращать. Иначе может быть ответственность по статье 160 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Деньги придётся вернуть иначе их взыщат через суд.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек иностранец обратился к человеку, который предлагал свои услуги по оформлению разрешения на работу через органы ФМС и последний выполнил поручение за определенную сумму и выдал через 15 дней разрешение на работу молодому человеку. Молодой человек пошел устраиваться на работу. Работодатель настоял на проверку предъявленного разрешительного документа. Работодатель и молодой человек прибыв в орган ФМС выяснили, что данный документ не выдавался, что оно поддельное.

Сотрудник ФМС написал рапорт и материалы направили в ОВД. В объяснительной молодой человек сообщил, что из-за юридической неграмотностью обратился к человеку предлагающего свою услугу. Он не знал о том, что полученный им разрешительный документ поддельный. Молодой человек знает только имя этого человека, и номер телефона.

Уважаемые юристы, как выйти с такой ситуации молодому человеку? Могут ли привлечь его к уг.ответственности? Могут ли следственные органы изменить молодому человеку меру пресечения?

Ситуация такая, мой молодой человек словесно сцепился с парнем, который меня обозвал, далее тот парень полез на него драться, а мой молодой человек дал ему сдачу. Попал в лицо, рядом с глазом небольшой синяк. Оба несовершеннолетние. Есть свидетели, что он полез не первый и это было самооборона. Что будет моему молодому человеку за это, если рощители того парня напишут заявление?

Человека устроили на работу подменным за отпускных (работа по графику-сутки, трое). В месяц выходит у каждого по 8 или 7 смен. Работодатель заставляет отдавать каждого по своей смене этому подменному человеку, чтобы он всегда работал. Имеет ли право на это работодатель?

Мне 15 я беременна, моему молодому человеку 20, что с ним будет, если родители не будут писать заявление, а молодой человек, будет помогать и мы вступим в брак. И что будет если родители напишет заявление но молодой человек все же будет содержать и воспитывать ребенка.

Ехал мой парень но за рулем был его друг т.к мой молодой человек лишён, у них было не много (марихуаны), в итоге друга лишили прав а моему молодому человека забрали машину и забрали телефон и дали штраф, но после этого его держали полтора суток в кабинете так разве можно? Забрать телефон и прошло два дня его так не отдали так еще продержали? Или молодой человек мне врёт, или это разве нормально и что вообще светит ему.

Моему молодому человеку в университете грозит отчисление и уголовное дело за хищение денежных средств, которые он не брал. Дело в том, что его сосед по комнате в общежитии, взял у своих одногрупников деньги и зачетки за закрытие экзаменов сославшись на то, что мой молодой человек имеет связи в деканате и может им помочь. Теперь пострадавшие требуют свои деньги и винят моего молодого человека в хищении и соберают подписи. Это дело дошло до деканата и полиции внутри универа. Ни факта передачи денег, ни доказательств нет. (кроме слов пострадавших).

Вопрос - Как доказать свою невиновность, клевету и вымогательство?

Мой молодой человек работает на государственном предприятии. За декабрь ему начислена премия (13 зарплата) в размере 14190 ₽, указана в квитанции. Однако, выплачена она не была. Нарушений и штрафов не было. Правомерны ли действия работодателя, если да, на на какой срок работодатель имеет право задерживать выплату премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель не выплачивать зарплату, если я не оформлена официально и договора нет. Объясняя это тем, что сначала будет переучет, хотя кроме меня там работало еще 3 человека, им зарплата выплачена.

Произошла такая ситуация один молодой человек прыгал по моей машине разбил ногой фару, оскорблял меня писал что разобьёт мою машину и меня побьёт,постоянно провоцировал меня и моего молодого человека, в итоге мой молодой человек с ним подрались и тот парень который угрожал попал с побоями в больницу. Теперь моему молодому человеку грозит 111 статья УК,что делать в этой ситуации?

Ситуация связана с работодателем. Один молодой человек работая у одного работодателя, причем не официально, без всяких договоров и отметок, получая заработную плату частями, и без нормированного рабочего дня, порой и работал по ночам.

Произошла очень запутанная история.

После очередной неоплаты, молодой человек решил шантажировать работодателя, кражей электроинструментов. Но передумал, когда уже было поздно. Охраной были вызваны группа реагирования. Заявлений никаких не было написано, но хотели возбуждать уголовное дело.

Работодатель заплатил N-ую сумму денег в органы чтобы не было никакого возбуждения. И написал расписку от имени молодого человека в том что тот обязуется в течении месяца вернуть N-ую сумму но уже в десятки раз больше. Причем расписка написана рукой работодателя, а подпись стоит молодого человека. Был изъят паспорт молодого человека работодателем, чтоб тот не мог пропасть и сказал ему Отрабатывать деньги будешь у меня. Паспорт мы вернули обратно, услышав что мол паспорт я забрал чтоб он его не потерял.

На данный момент работодатель в любое время суток вызывает молодого человека, может один разгружать огромный контейнер чего либо.

Возникает вопрос, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение