Владелец авто хочет вернуть всю сумму продажи, вопросы с ГИБДД и возможности снятия денег через банкомат

• г. Ханты-Мансийск

При продаже авто, указали минимальную сумму, возникли вопросы в ГИБДД, могу ли я вернуть всю сумму, а не минимальную. Деньги дожили чз банкомат.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро

Да, можете, решайте с покупателем.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего придется обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте. Здесь усматривается спор о праве. Если конечно вторая сторона будет согласна вам вернуть всю сумму которую вы заплатили, то можно обойтись без суда. Если откажется – это дорога только в суд. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можете, если докажете факт передачи денег по договору.

Если таких доказательств нет, то суд никак не сможет взыскать.

Только договариваться..

Спросить
Пожаловаться

Банкомат при внесении денег не зачислил всю сумму, но и назад не вернул не зачисленные деньги. Банк прислал ответ после обращения в службу поддержки, что сбоя в работе банкомата сбербанк не было,. Как вернуть деньги?

Продал автомобиль по ДКП, в котором указали минимальную цену. Также составили простую расписку на реальную, большую, сумму (указали только фио и никаких паспортных данных). Может ли покупатель авто вернуть свои деньги при обнаружении каких либо недостатков в транспортном средстве, которые не были обнаружены при покупке?

В банкомат положила крупную сумму, банкомат выдал техническую ошибку, деньги в банкомате, чек не выдал! Написала претензию, сказали рассмотрение 30 дней! Как мне вернуть деньги быстрее, я теряю своё время, проценты. ?

При внесении денег в банкомат Сбербанка, произошел сбой, деньги остались в банкомате (71000), карта тоже в банкомате осталась, чек не выдал, деньги не зачислились на карту. Окошко приема денег не закрылось, деньги было видно. Банкомат в магазине, не в отделении. Обратилась в сбербанк письменно, вернули на карту только 66000, как вернуть 5000 остальные, при том что у меня есть видео магазина, что после того, как я отошла от банкомата (сторожила 40 минут), парень какой то увидел там деньги внутри и вытащил одну 5000 купюру. Кто несет ответственность за кражу этих 5000 из банкомата? По какой статье закона?

Я запросила в банкомате сбербанка деньги на сумму 5000 рублей, но банкомат писал некратная сумма и денег не выдал, мы написали заявление в отделение банк и получили ответ в письменном виде, что счетчиками банкомата зарегистрирована успешная выдача денег, сбоев в банкомате не зарегистрировано, что инкассация банкомата излишка денежных средств не выявила. И денег возвращать не будут как мне еще доказать, что денег выдано не было. Спасибо.

При оформлении дубликата свидетельства регистрации после его кражи в ГИБДД неверно указали дату продажи авто. Вместо 04.06.2012 указали 14.04.2012. Могут ли быть какие-то неприятные последствия в дальнейшем при оформлении страховки, продаже и т.п.?

Засунул в банкомат деньги, но в банкомате произошел технический сбой. Банкомат обратно деньги не вернул. В чеке указано что я зачислил сумму ноль рублей. В банке написал заявление, чтобы вернули деньги. В банке сказали через неделю вернем если инфорация потвердится. Скажите если деньги мне не вернут, то через суд получится ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При внесении денег на карту через банкомат произошел сбой. Банкомат вернул карту и чек, где был указан сбой банкомата. Как узнать, вернут ли деньги?

Внеста пачкой деньги в банкомат сбербанка, но банкомат деньги не зачислил, написал, что заберите лишние купюры, но деньги застряли в банкомате, а потом он их проглатил, так и не дачислив всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение