Как правильно составить исковое заявление в суд по отказу в выплате страховки Ковид - рекомендации и примеры

• г. Иркутск

Помогите пожайлуста правильно составить исковое заявление в суд. я составила его сама. Указала в шапке истец. Ответчик. Свои фио, адрес, телефон. Также указала причину обращения. Но мне вернули его. оставив без определения. Написали что надо еще указать. Фио.дата рождения. Место рождения. Снилс. Паспорт. Чтобы я уведомила о вручении дргим лицам участвующим в процессе. Подскажите пожайлуста как правильно все таки его написать. На работе мне отказали в выплате страховки Ковид. У меня был отриц мазок на ковид. Но положительная кровь на антитела и сдано мскт легких. Там поражение 5% двусторонняя пневмония. Писала жалобу в министерство но там тоже отказ. Решила подать в суд. Но тут тоже что то не так.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Обратитесь за составлением к любому юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу, Вам помогут. За плату. Бесплатно, и без помощи юриста у Вас ничего не получится. Вопрос слишком сложный, чтобы объяснить Вам все нюансы в коротком ответе. Можете обратиться ко мне за консультацией, я всё разъясню Вам.

Спросить
Пожаловаться

Судья выписал определение согласно требованию п 3 ч 2 ст 131 ГПК РФ указать сведения. Я указала в иске ФИО, адрес, телефон ответчика. В перечне документов приложила копию паспорта ответчика, расписку о займе где указаны паспортные данные, место и дата рождения. Правомерно ли определение суда в оставлении моего заявления без движения? Готовлю уточненное исковое заявление. Мне в уточненном заявлении нужно указать паспортные данные, дата и место рождения ответчика. Как указать правильно? Достаточно в тексте заявления или в "шапке" (в левом углу, где указывается суд, истец, ответчик) и в тексте? Или "шапки" искового и уточненного искового должны совпадать? Уточненное заявление прописывать полностью как исковое или дать информацию только о тех данных, которые затребовал суд?

Я врач. Переболела короновирусной инфекцией. Полтора месяца временной нетрудоспособности. Пцр мазки отрицательные, кровь на антитела положительная - сдана через месяц от начала заболевания, по данным КТ - пневмония с 30%поражения легких. Положена ли мне выплата.

Я подаю исковое заявление на выплату алиментов бывшего мужа. Составила заявление согласно образцу на стенде, указала что ответчик имеет и от первого брака ребенка но выплат не производит. (Он деньги ей на руки дает) указала место работы ответчика и что требую 1/6 части от заработной платы. Секретарь исковое заявление не приняла попросив указать ФИО адрес проживания и телефон бывшей жены. Я через знакомых конечно все узнала указалав в исковом заявлении даже дату рождения его первого ребенка. Ну разве должна я знать всех его бывших жен? Заявление переписывала раз пять, а секретарша как будто издевается. Куда мне обратится если мое заявление секретарь снова не примет?

Я проиграл гражданское дело по принудительному выселению меня и моей семьи. Истцом была местная администрация, третьим лицом была фирма-застройщик ООО «Ромашка», ответчик – моя семья.

Нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

Возникли вопросы по оформлению шапки апелляционной жалобы:

1. При заполнении реквизитов ответчиков помимо адреса обязательно указывать год и место рождения ответчиков, а так же идентификаторы (ИНН/СНИЛС)?

2. Перед указанием адреса истца (местная администрация) и третьего лица ООО «Ромашка» обязательно ставить пометку – Адрес?

Если ставить – то как правильней указать:

«Адрес» или «Адрес место нахождения»?

Допустимо ли сразу после указания истца (третьего лица) написать адрес, не ставя пометки «Адрес» или «Место нахождения»?

Например:

"Администрация городского округа Колона

14111, Московская область, г. Коломна, дом 2»

В самом исковом заявлении адрес третьего лица был указан с пометкой: «Адрес места нахождения».

Интересуюсь потому что, в свете новых поправок в ГПК в исковом заявлении теперь нужно указывать дату и место рождения ответчика-гражданина, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС). При указании юридического лица нужно указывать не «Место нахождения», а «Адрес». Но адрес и Место нахождения могут не совпадать.

Потому и возникли вопросы.

В ГПК при подаче апелляционной/кассационной жалобы не упомянуто обязательное указание адреса и место рождения, а также идентификаторов ответчика-гражданина. Усложнять ничего не хочется. Уважаемые юристы, прошу подсказать как правильней поступить при заполнении шапки апелляционной жалобы.

Подал в суд административно исковое заявление на ответ ГИБДД. Суд вынес определение для устранения недостатков. Написали, что бы точно указал кто административный истец и мои контакты. Я всё указал. В своих контактах указал почтовый адрес. Иск вернули так как недостатки не были устранены. Написали, что я не указал свою электронную почту и телефон. Разве эти данные обязательны? А если у человека нет электронки или телефона. Справедливый ли отказ и стоит ли обжаловать? Если стоит, то на какое нарушение лучше указать?

Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков (физические лица), а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)?

Согласно статье 378 ГПК в новой редакции:

"2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который они подаются;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;

3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;"

Прямого указания писать в кассационной жалобе дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС) - статья 378 не с.одержит.

Требования указывать дату и место рождения ответчиков в статье 131 ГПК РФ в новой редакции.

Обязательно ли так же в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)?

Работаю в ковид госпитале перенесла пневмонию в тяж форме. Посев на ковид отриц. При кт легких затемнен стекла.. сдала кровь на антитела они положит.. имею ли я право на страховку при работе с больными короновирусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель-э то процессуальное положение по делу? Или к ним относятся только истец и ответчик. В шапке кассационной жалобе написала от ответчика ФИО адрес в лице предствавителя ФИО номер и дата выдачи доверенности адрес и телефон затем истец. Правильно?

Мне прислали исполнительный лист, я истец. Адрес ответчика указали прописки, но ответчик там не проживает, а проживает по другому адресу. Как написать заявление в суд на переоформление исполнительного листа. Чтоб было указано место фактического адреса ответчика.

У меня вопрос.

Я представитель истца по доверенности. Подал кассационную жалобу в президиум обл. суда на вступившее в законную силу решение мирового суда. Жалобу вернули без рассмотрения, по существу. Формулировка суда, следующая: «В соотвт. С п.2 ч.1 ст. 378 ГПК в кассационной жалобе должно содержаться наименование лица, подающего жалобу, его место жительства и процессуальное положение в деле.

Далее цитируется ст.34 ГПК. а после этого суд пишет: «Действующее законодательство, определяя состав лиц, участвующих в деле, не относит представителей к их числу»

Поступившая в президиум обл. суда кассационная жалоба сведений о заявителе и месте его жительства не содержит.

А вот как была написана шапка.

В Президиум Свердловского обл. суда

(Адрес)

От представителя истца по доверенности №

ФИО, адрес

По иску О защите прав потребителя (ФИО истца)

Дело №

Ответчик ФИО адрес.

Подскажите в чем моя ошибка? Правомерно ли суд вернул без рассмотрения?

Если действительно нужен был адрес истца, то можно тут как то схитрить, так как адрес у нас один и тот же. И по сути он в шапке прописан.

Теперь получается срок истек. Так как подавали за 4 дня до истечения процессуального срока для подачи кассационной жалобы. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение