Как правильно указать данные ответчика в уточненном исковом заявлении?

• г. Чебоксары

Судья выписал определение согласно требованию п 3 ч 2 ст 131 ГПК РФ указать сведения. Я указала в иске ФИО, адрес, телефон ответчика. В перечне документов приложила копию паспорта ответчика, расписку о займе где указаны паспортные данные, место и дата рождения. Правомерно ли определение суда в оставлении моего заявления без движения? Готовлю уточненное исковое заявление. Мне в уточненном заявлении нужно указать паспортные данные, дата и место рождения ответчика. Как указать правильно? Достаточно в тексте заявления или в "шапке" (в левом углу, где указывается суд, истец, ответчик) и в тексте? Или "шапки" искового и уточненного искового должны совпадать? Уточненное заявление прописывать полностью как исковое или дать информацию только о тех данных, которые затребовал суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Данные ответчика в шапке указать надо, по тексту заявления не стоит. Лучше будет подать уточнённые исковое таким же, как первоначальный иск.

Читайте ст. 131 ГПК РФ, там все что нужно указать есть, указывайте все что знаете, в шапке все указывается и этого будет достаточно. Иск пишется заново все также по тексту должно быть кроме того что не хватает.

Добрый день. Согласно п.3 ч.2 ст.131 ГПК Р Ф, при подаче иска, необходимо указать данные ответчика, а также место его жительства/регистрации. Все остальные данные в отношении ответчика, указываются при наличии Вашей уведомлености о них. Если Определением суда, Ваш иск был оставлен без движения, ввиду неуказания Вами, иных сведений об ответчике, кроме ФИО, а также адреса регистрации, это незаконно и такое Определение подлежит обжалованию.