Недостоверная сумма в ДКП - как доказать, что она была на много больше при расторжении сделки?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос в дкп указана сумма на много меньше чем в реальности, как доказать что сумма была на много больше при расторжении дкп деньги дожили разными суммами чз банкомат.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги как неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в ДКП ст 454 ГК РФ указывать реальную сумму Если делали еще оплату через банкомат, то нужны чеки чтобы потом взыскать перечисленные деньги как неосновательное обогащение ст.1102 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сняла со своей зарплатной карты деньги через банкомат банка-партнера. Через неделю сотрудник этого банка позвонил и сказал, что был сбой в банкомате и мне выдали сумму на 500 руб больше чем я запросила. Это не так. В смс, которое приходит при снятии денег со счета, указана та сумма, которую я запросила. Как мне доказать свою правоту? Какие меры может предпринять банк?

Я запросила в банкомате сбербанка деньги на сумму 5000 рублей, но банкомат писал некратная сумма и денег не выдал, мы написали заявление в отделение банк и получили ответ в письменном виде, что счетчиками банкомата зарегистрирована успешная выдача денег, сбоев в банкомате не зарегистрировано, что инкассация банкомата излишка денежных средств не выявила. И денег возвращать не будут как мне еще доказать, что денег выдано не было. Спасибо.

Я клала деньги в банкомат в отделении банка. Произошел технический сбой. Банкомат выдал квитанцию с укащанием суммы, в которой указана сумма меньше чем было внесено в банкомат (проследние внесенные купюры не засчитались банкоматом). Мне оформили декламацию, но вернули только ту сумму, которая была в квитанции. Я просила дать мне видеозапись с камер виденаблюдения, но мне отказали. Как мне защитить свои права и вернуть все деньги?

При внесении денег на карту через банкомат произошел сбой. Банкомат вернул карту и чек, где был указан сбой банкомата. Как узнать, вернут ли деньги?

№19861321

В дкп при продаже авто, стоит сумма минимальная, как доказать что сумма гораздо больше чем в дкп,

Хотела пополнить карту Сбербанка в одном из банкоматов. Банкомат принял деньги, но не распознал купюры, обратно деньги не вернул, на счет они так и не были зачислены! На экране было сообщение, что операция не может быть совершена. Банкомат выдал чек, в котором сумма не была указана (0,00 руб), так же было написано часть принятых купюр была не распознана и не зачислена... Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться и как доказать, какую сумму принял банкомат (600 руб)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие последствия для покупателей квартиры могут возникнуть, если сумма в договоре купли-продажи указана меньше, чем была в реальности?

Как доказать, что банкомат выдал не всю запрашиваемую сумму, хотя списал всю, в банке утверждают, что при вскрытии банкомата излишков не было?

При продаже авто, указали минимальную сумму, возникли вопросы в ГИБДД, могу ли я вернуть всю сумму, а не минимальную. Деньги дожили чз банкомат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение