Скажите, правомерна ли мобилизация для моего супруга в возрасте 47 лет, который дважды побывал в спецоперации?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро

Это зависит от его звания, если не рядовой то да.

Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.

То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.

Мария, здравствуйте. Да правомерно, если он Не имеет основания для отсрочки, согласно статье 18-й федерального закона о мобилизации в Российской Федерации. С уважением.