Давление начальства на педагогов в образовании - принуждение к прививке или законное требование?

• г. Новосибирск

Я работаю в образовании педагогом. Нас начальство запугивает, что если мы не сделаем прививку, то к работе не допустят. Это правомерно? Я не хочу делать прививку.

Ответы на вопрос (2):

Пройти обязательную вакцинацию должны сотрудники, которые заняты в определенных сферах деятельности и входят в группы повышенного риска, в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, утвержденным приказом Минздрава от 21.03.2014 № 125 н (ст. 9 Закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ). Список тех, для кого обязательна прививка от коронавируса установили в приказе Минздрава от 09.12.2020 № 1307 н.

Прививка от коронавируса сейчас обязательна для: сотрудников медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров;

Работники, которые по закону должны пройти вакцинацию, могут отказаться от нее только по медицинским показаниям.

Если сотрудник обязан пройти вакцинацию, но отказывается это делать, то его можно только отстранить от работы. Увольнять сотрудника за отказ от вакцинации нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не хотите - не делайте. Уже все поняли ненужность и абсурдность этих прививок, которые даже не прошли до сих пор всей процедуры испытаний, а вирусов уже несколько. И от какого Вам хотят ставить? От всех? Жириновский поставил.

Спросить
Пожаловаться

Администрация педагогов в школе заставляет ставить прививку от гриппа, опираясь на какой-то закон и грозя, что не допустят до работы если прививки не будет. Директор утверждает, что платит штрафы за тех кто без прививки. Правомерно ли это?

На работе требуют делать прививку от ковид я не хочу делать прививку но начальство запугивает увольнением что делать в такой ситуации.

Работаю педагогом дополнительного образования детей. Отказалась ставить прививку против геппатита. Сказали что не допустят до работы с детьми. Что им ответить?

Педагогам в детском саду заставляют делать прививки от гриппа и грозят приказ, что не допустят к работе не привитых против гриппа педагогов. Законно ли это ТК РФ?

Я работаю помощником воспитателя в государственном детском саду. Нас застявляют делать прививку от короновируса. Если не сделаем до 1 сентября, то не допустят к работе. Но и увольнять не будут.

Насколько правомерны действия работодателя и обязана ли я сделать прививку?

Я педагог Доп. образования, прошла мед. осмотр, но не поставила прививку от дифтерии. Сейчас встал вопрос о допуске к реботе. Если не будет прививке-- к работе не допустят. Права ли администрация?. Что делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю кондуктором трамвая. Прививка от короновируса обязательно? А то меня предупредили на работе, что если до 9 августа не будет прививки меня не допустят до работы. Законно это или нет?

Работаю учителем в средней школе. Директор в приказном порядке заставляет делать прививку против гриппа. Кто не сделает - не допустит к работе, а затем грозит увольнением.

Прививаться не хочу. Что делать, если нет медотвода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение