Супруг военнослужащего с ранением и маленькими детьми - есть ли поправки в законе о праве выбора СВО?

• г. Ярославль

Кто сталкивался с подобной ситуацией, супруг военнослужащий, уже был на СВО, получил ранение, на иждивении 2 маленьких детей и беременна 3 ребенком. Есть ли какие-либо поправки в закон о праве выбора ехать на СВО? Или если есть приказ хоть с 5 детьми направляют... Всем добра!

Ответы на вопрос (1):

Есть ли какие-либо поправки в закон о праве выбора ехать на СВО?

нет.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий получил субсидию на жилье, на всех членов семьи, то есть на супругу и двое не совершелетних детей. Какие наши с детьми по закону права при разводе.

Ребенку исполнилось 16 лет, но Украинский паспорт еще не получили, Российский тоже в процессе. Ребята, может кто-то сталкивался с подобной ситкацией, есть шанс пересечь границу по свидетельству о рождении?

Я действующий военнослужащий выпуск ВВуз 1997 года, получил субсидию на себя, супругу и двух маленьких детей. Сейчас заставляют сдать служебную квартиру. Правомерно ли? Ведь выслуга более 30 лет. Ссылаются на то что если бы был бы выпуск 1998 года всё было бы нормально. То есть кто больше служит тот ущербней.

Я военнослужащий получил ранение на Украине. Ранение осколочное слепое мягких тканей в перечень не входит, соответственно выплата не положена. Но сейчас вышел новый закон за любое ранение выплата. Вопрос могу ли я получить выплату по новому закону? Если меня уже выписали.

Я военнослужащий по контракту, жена беременна 2 ребенком, положены ли мне какие - либо выплаты, если супруга не работает.

Супруги и ребенок 2014 г.р. участвуют в программе на получении квартиры как молодая семья с 2014 года и состоит в очереди в настоящее время. Заявителем на получении субсидии является Супруг работающий в социальной сфере. Жена работает на госсужбе поэтому мою кандидатуру отклонили изначально. А на сегодня супруг получил в дар квартиру, но в ней мы не живем и не оплачиваем комунуслуги. Беременная супруга с ребенком прописана в общежитии и проживают в общежитии, жилищные условия не улучшены. Имеюли я супруга с детьми право получить супсидию на приобретение жилья. Как поступать мне супруге с детьми? Как защитить свои права? Могу ли я супруга с детьми участвовать в программе в место супруга? Или мне с ребенком перевестись на другую действующую программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат получил осколочное не проникающее ранение мягких тканей в ходе СВО. В перечень страховых случаев в приказе Министра Обороны от 1998 года на который ссылается начальник госпиталя не входит ранение которое он получил, поэтому в выдаче справки для получения компенсации отказывает. В указе Президента РФ Путина В. В. от 05.03.2022 #98 говорится о том, что все военнослужащие получившие ранения имеют право на денежную компенсацию. Как добиться справедливости? Подскажите пожалуйста.

Исковые требования были удовлетворены В ЧАСТИ, но суд определил взыскать с ответчика судебные расходы на экспертизу В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. На заседании нас не было, определение еще не получили, чем руководствовался суд не знаем. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение