У мужа сын 14 лет. По суду мать частично лишена прав. Проживать с ней ребенок не может. Мобилизуют ли мужа?

• г. Санкт-Петербург

У мужа сын 14 лет. По суду мать частично лишена прав. Проживать с ней ребенок не может. Мобилизуют ли мужа?

Ответы на вопрос (5):

Не могут мобилизовать.

Нет, у него есть право на отсрочку.

Частичного лишения родительских прав не бывает. Или ограничение в родительских правах, или лишение родительских прав.

Если мать ограничена в родительских правах, подлежит ли мобилизации отец?

Нет, не подлежит мобилизации.