Мать лишена родительский прав. Может ли ребенок проживать с ней, если отец ребенка не против.

• г. Пенза

Мать лишена родительский прав. Может ли ребенок проживать с ней, если отец ребенка не против.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Здравствуйте!

Если отец не против, то вполне возможно (ст. 65 Семейного кодекса РФ).

Однако могут возникнуть проблемы с органом опеки, если данному органу станет известно, что ребенок проживает с родителем, лишенным родительских прав.