Мать-одиночка с инвалидностью боится отсылки сына далеко от дома после учебной части в армии

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация, мать одиночка, с инвалидностью 3 группы, сын на фамилии матери, могут ли после учебной части в армии при переводе отослать далеко от дома? Или есть какой то приказ который не позволяет отсылать за определенное код во км?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет такого приказа.

Нет такого приказа, нет оснований оставить служить у дома. Ранее могли заменить службу военную на альтернативную гражданскую. Это обычная работа, проживание дома или в общежитии.

Екатерина, к сожалению у вашего сына нет оснований для прохождения службы рядом с местом проживания. Соответственно и приказов МО РФ таких нет, поэтому могут отправить к месту прохождения службы могут туда, куда предполагает оперативная необходимость в соответствии с планом.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.