Как бороться за справедливую группу по годности при наличии проблем с позвоночником - опыт мамы из Краснодара.

• г. Краснодар

У сына проблемы с позвоночником. Нейролог г.Краснодара пишет в заключении: противопоказаны подъемы тяжестей, физические нагрузки, статические нагрузки и т.д.Все документы: мрт и заключения предоставлены в военкомат. И все равно ставят грцппу годности б 4.Т.е. 'схоть в окоп', с небольшими ограничениями. Сын с 2021 года лечит позвоночник, последний год работу пришлось оставить. Работал только в периоды ремиссии болезни на подработках. Где на войне без тяжести, там только броник кг 15 весит., не говоря о том что ползать он вообще не сможет. Хотя бы группу в поставили, там хоть охранна объектов. Это я и сказала в военкомате. На что мне ответили, там госпиталь есть..? Подскажите как лучше поступить. К кому обращаться? Сейчас пока обострение дали время на лечение.

Ответы на вопрос (1):

Для решения своего вопроса, вам следует выбрать юриста, ввести в курс дела представить имеющиеся фото документа. Из вопроса непонятно, это призывник или подлежащий мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. У сына с детства атопический дерматит. Периоды ремиссии и обострения. В военкомате на мед комиссиях сын врачам об этом говорил, но они не прислушивались, ставили категорию А. Отправили учиться в ДОСААФ на категорию С. Он отучился, права получил. Когда проходил последний медосмотр в военкомате врач дерматоголог обратил внимание на язвы на коже. Отправили на подтверждение диагноза в областную больницу. Диагноз атопический дерматит подтвердили. На призывной коммисии поставили группу годности В. Теперь военкомат не отдает военный билет, требует возместить обучение в ДОСААФе. Требую договор на обучение, говорят, что он в ДОСААФе, а ДОСААФ говорит, что в военкомате. Написали заявление, чтобы выдали военный билет в военкомат. Пока тишина. Правомерны ли требования военкомата, на возмещение денежных средст за обучение? Мы им объясняем, что была ремиссия, но потом болезнь сильно обострилась.

Мне дали боевую повестку. Но я не согласен с решением комиссии, так как у меня 2 межпозвонковые грыжи. В военкомате мне ставят категорию Б-3. Я обследуюсь с 2014 года по этой болезни! Врачи в военкомате говорят что у тебя не достаточно бумаг которые подтверждают твою грыжу (на руках все есть МРТ, заключения, все осмотры с 2014 года). Что мне делать в данном случае? Как правильно поступить? И на кого именно писать заявление в суд? (на военкомат? Или на врачей которые поставели категорию годности? Спасибо большое за рание.

Проходили комиссию в военкомат, проходили в клинике психолога по направлению военкомата. Заключение психиатрия клиника на руки не выдает, говорят доставляют документы курьером в военкомат. Сейчас выясняется, что документы до военкомата так и не дошли. В военкомате сказали, что если мы не предоставим документы, сына отчислений из колледжа. Это возможно или нет?

Мой брат в школе и техникуме занимался в группе здоровья. В призывном писали, что годен с ограничениями, противопоказаны тяжелые физические нагрузки (пмк 1 стадии с одышкой) в итоге ему поставили в военкомате группу здоровья "а" (самые здоровые) и отправили служить в вдв. служит неделю. Военкомат отказывается сообщать в часть об ошибке призывной комиссии. Что делать, куда обращаться.

Сыну исполнилось 18 лет. Прошли переосвидетельствование в МСЭ, дали 3 группу инвалид с детства. Когда в военкомат принесли справку об инвалидности, нам сказали, что нужно принести акт обследования из поликлиники, а потом пройти комиссию в военкомате, хотя в прошлом году, когда выдали приписное, говорили, что нужно только будет новую справку принести. Пошли в поликлинику, лор требует заключение Краевого взрослого сурдолога, хотя в августе месяце была перекомиссмя МСЭ и есть заключение Края, только ДДЦ, законно ли нас гоняют по врачам, ведь есть все заключения.

В заключении городского военкомата поставили категорию В, но областной военкомат обжаловал данное решение и поставил категорию Б-3. Болезнь: Рубцовая деформация луковицы ДПК. Эрозивный бульбит. Язвенная болезнь ДПК, умеренное обострение. Что делать?

Военкомат меня отправил на обследования в больницу. Мне поставили Гипертоническая болезнь 2 степени 1 риск Н 0. На призывной комиссии мне сказали что не достаточно фактов и отправили на до обследования в Нервное отделения. Там поставили диагноз Посттравматическая энцефалопатия, умеренный остеохондроз шейного отдела позвоночника. В Военкомате мне невропатолог ставит категорию Г. а терапевт В. но председатель комиссии ставят Г.

Это правильное заключение. И как мне поступить в этом случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военкомат нашего города на основании заключения нашего кардиоцентра ставит сыну категорию в,терапевт областного военкомата направила сына в ОКБ, где диагноз (,подтверждают. Терапевт областного военкомата ставит под сомнение заключение ОКБ (диагноз-гипертония) на основании того, что по ее,мнению, цифры суточного мониторинга не соответствуют этому диагнозу и требует, чтобы сын пришел на сборный пункт через 2 недели, мед.карту не отдает. Что нам делать?

Помогите пожалуйста разобраться, сыну 20 лет, на учёте в военкомате стоит как положено по закону. В 18.5 лет была обнаружена травма мениска коленного сустава. Отправили на МРТ и на консультацию к травматологу. Доктор сказал, что с такой травмой не служат. В 2021 году сын устраивал я на работу, запросили справку из военкомата, ему такую справку предоставили. Сейчас, устраивается на другое место работы, в справке отказывают. Отправили в областной военкомат, там в деле присвоили категорию В, годен с ограничениями. На работу приехать нужно уже 1 июля 22 года, подскажите, какую справку можно запросить для трудоустройства.

У моего сына в конце Мая 2013 года обнаружен непризывной диагноз - Неспецифический язвенный колит. Домодедовский Военкомат не верит медицинскому заключению, так как оно получено в клинике, которая у них якобы не авторизована. Мой сын подавал жалобу в Военкомат, чтобы его направили на вышестояющюю комиссию в МОНИКИ. Жалоба была проигнорирована и его заставили подписать повестку. В данный момент мой сын находится на больничном. Копия больничного и оригинал медицинского заключения были предоставлены Военкомату. Ответа нет. Призыв 17 Июня. Пожалуйста поскажите, что делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение