Есть желание приобрести, как частное лицо бу оборудование у ООО, как это законно сделать, чтобы потом не возникали вопросы.

• г. Москва

Есть желание приобрести, как частное лицо бу оборудование у ООО, как это законно сделать, чтобы потом не возникали вопросы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По договору купли продажи можно приобрести.

Путем заключения договора купли-продажи.

Доброе утро

1.Проверить документы на это оборудование, удостоверившись, что оно на балансе ООО. Оценка оборудования.

2.Посмотреть Устав ООО (о том как сделки совершает ООО)

3.Решение учредителей на совершение сделки

4.Договор купли-продажи составить

5.Деньги вносить на счет ООО или передавать уполномоченному лицу под Приходно-кассовый ордер

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.

Олег Александрович здравствуйте. Сначала изучите вашего контрагента – Ооо

Изучите устав, ознакомтесь с судебными делами в отношении этого ООО…. Далее составьте договор купли-продажи. С уважением.